^

Сборная России победила команду Чехии в матче "Кубка Первого канала" по хоккею

15 декабря 2012, 16:11 UTC+3
Заключительный матч московского турнира подопечные Зинэтулы Билялетдинова проведут 16 декабря против команды Финляднии

МОСКВА, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на домашнем этапе Евротура – "Кубке Первого канала", который проходит в московском Дворце спорта "Мегаспорт". В матче второго тура подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли у команды Чехии с разгромным счетом 6:0 /2:0, 2:0, 2:0/.

С первых минут место в воротах россиян занял голкипер череповецкой "Северстали" Василий Кошечкин, у чехов на лед вышел вратарь Ондржей Павелец. Стартовый отрезок прошел в равной борьбе, а на 9-й минуте форвард московского ЦСКА Александр Радулов вывел команду вперед. За три минуты до конца первого периода вновь отличилось второе звено: на этот раз шайбу забросил нападающий Павел Дацюк /ЦСКА/.

Во второй 20-минутке зрители также увидели два гола. Сначала форвард Сергей Мозякин из магнитогорского "Металлурга" реализовал большинство /25-я минута/, а затем дубль оформил Дацюк /28-я/. Сразу после четвертой пропущенной шайбы тренер гостей Алоис Гадамчик провел замену вратаря – на площадке появился Александр Салак. Однако, как оказалось, эта перестановка не помешала спортсменам России еще больше увеличить свое преимущество. В последней трети, на 50-й минуте, отличился нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин, а через минуту хет-триком отметился Дацюк.

В заключительном туре россияне встретятся с хоккеистами Финляндии, а чехи сыграют со шведами. Матчи пройдут в воскресенье, 16 декабря.