^

Сборная России победила команду Германии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею и вышла в лидеры группы

29 декабря 2012, 20:38 UTC+3
Следующий матч россияне проведут 31 декабря против команды из Канады
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

УФА, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Наиль Шахвалиев/. Сборная России победила команду Германии со счётом 7:0 /3:0, 1:0, 3:0/ в матче чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд в Уфе и вышла в лидеры группы "Б".

Первый период проходил по диктовку сборной России. Счет был открыт на второй минуте матча, когда в быстрой контратаке с передачи Антона Слепышева и Михаила Григоренко шайбу забросил нападающий Никита Кучеров. После 12 сыгранных минут за задержку соперника клюшкой малым штрафом был наказан Михаил Григоренко. Команда Германии провела несколько позиционных атак, которые оказались безуспешными. А на последних секундах удаления к воротам соперников вырвались Александр Хохлачев и Наиль Якупов, установив счет 2:0. Автором третьей шайбы стал Даниил Жарков, которому ассистировали все те же Хохлачев и Якупов.

В середине второй двадцатиминутки точный бросок с синей линии защитника Альберта Яруллина /с передачи Никиты Кучерова и Михаила Григоренко/ помог россиянам реализовать численное преимущество в одного игрока и добиться перевеса над конкурентами в четыре шайбы.

Третий игровой отрезок матча окончательно разрушил надежды Германии "распечатать" ворота российской команды. В начале периода с передачи Андрея Миронова гол забил Ярослав Косов. Позже форвард отметился еще двумя заброшенными шайбами, установив тем самым окончательный счет в матче - 7:0.

После трех проведенных игр сборная Россия имеет 8 очков в активе и занимает первое место в группе. Следующий матч россияне проведут 31 декабря против команды из Канады, которая на сегодняшний день провела на одну игру меньше и имеет на своем счету 6 очков.