^

Российские хоккеисты-юниоры победили сверстников из команды Канада-Запад на этапе розыгрыша Кубка вызова

31 декабря 2012, 7:23 UTC+3
Счет 6:2

ОТТАВА, 31 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Юниорская сборная России /до 17 лет/ победила в воскресенье на групповом этапе розыгрыша мирового Кубка вызова сверстников из команды Канада-Запад со счетом 6:2 /1:0, 3:2, 2:0/. Турнир, который продлится до 4 января, проходит в канадских городах Драммондвилл и Викториавилл / провинция Квебек/.

У россиян отличились: на 15-й минуте - Максим Лазарев /"Ак Барс"/, на 24-й - Даниил Вовченко /"Северсталь"/, на 32-й - Андрей Кузменко /ЦСКА/, на 40-й - Евгений Свечников /"Ак Барс"/, на 45-й и 59-й, в большинстве, - Илья Зиновьев /"Трактор"/.

По воротам российской дружины, который защищал Максим Сидоров /"Локомотив"/, было сделано 29 бросков. Наши юниоры ответили 30-ю.

В субботу подопечные Павла Баулина уступили в стартовом матче в овертайме команде Канада-Пасифик - 7:8 /2:2, 2:4, 3:1, 0:1/.

В одной группе с россиянами - сборные Швеции, Канады- Пасифик, Финляндии и Канады-Запад. 1 января состоится игра команды РФ со шведами, а на следующий день - с финнами.

В группе "В" - Канада-Квебек, США, Канада-Онтарио, Словакия и Канада-Атлантик.

Кубок вызова прошлого года достался российской команде, победившей в финале американцев со счетом 7:4.