^

Юниорская сборная России по хоккею уступила Швеции в матче этапа Мирового Кубка Вызова

2 января 2013, 1:42 UTC+3
Счет игры 4:7 /0:3, 3:2, 1:2/

ОТТАВА, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Юниорская сборная России /до 17 лет/ уступила на групповом этапе розыгрыша Мирового Кубка Вызова сверстникам из Швеции со счетом 4:7 /0:3, 3:2, 1:2/.

У россиян отличились на 21-й минуте, при игре в большинстве, Иван Николишин /ЦСКА/, на 26-й - Максим Лазарев /"Ак Барс"/, на 39-й - Эдуард Насыбулин /"Ак Барс"/ и на 46-й - Евгений Свечников /"Ак Барс"/.

Юные российские хоккеисты, которые являются действующими обладателями Мирового Кубка Вызова, нанесли по воротам шведов в общей сложности 31 бросок. По воротам, которые защищал Максим Сидоров /"Локомотив"/, - столько же. Однако результативных ударов у соперников российской сборной получилось больше: за сборную Швеции на 3-й минуте забил Август Гуннарссон, на 13-й - Адриан Кемпе, на 14-й - Антон Карлссон, на 28-й и на 48-й - Оскар Линдблум, на 29-й - Густаф Франзен, на 48-й Вильям Нюландер-Алтелиус.

В одной отборочной группе с россиянами - команды Швеции, Финляндии, Канада-Пасифик и Канада-Запад. В группе "А" после четырех игр с 12 набранными очками лидируют шведы. Россия - на втором месте с 4 очками после трех проведенных встреч. Подопечные Павла Баулина проиграли 29 декабря в стартовом матче в овертайме команде Канада- Пасифик со счетом 7:8 /2:2, 2:4, 3:1, 0:1/, а 30 декабря обыграли Канаду-Запад - 6:2 /1:0, 3:2, 2:0/. Сегодня россияне сыграют с финнами.

В группе "В" - сборная США, Словакии, Канада-Квебек, Канада-Онтарио и Канада-Атлантик. Там пока лидируют американцы, которые заработали 8 очков в трех матчах.

Мировой Кубок Вызова, который продлится по 4 января, проходит в канадских городах Драммондвилл и Викториавилл / провинция Квебек/.