^

Биатлонисты сборной России завоевали три серебряные и две бронзовые медали на этапе розыгрыша Кубка мира в Германии

13 января 2013, 20:16 UTC+3
Следующий этап состоится 17-20 января в Италии - Антхольце
Ольга Вилухина. Фото EPA/ИТАР-ТАСС

БЕРЛИН, 13 января. /ИТАР-ТАСС/. Биатлонисты сборной России завоевали пять медалей - три серебряные и две бронзовые - на пятом этапе розыгрыша Кубка мира, который завершился сегодня в Рупольдинге /Германия/.

Больше всех наград в копилку команды принесли мужчины. В спринте Евгений Устюгов завоевал "серебро", Андрей Маковеев - "бронзу", а в масс-старте Дмитрий Малышко занял второе место.

В общем зачете розыгрыша Кубка мира после 12 из 30 гонок три россиянина входят в пятерку лучших - Устюгов идет третьим с 446 очками, Малышко четвертым с 418, Евгений Гараничев - пятым с 355. Лидирует француз Мартен Фуркад - 564, за ним следует норвежец Эмиль-Хегле Свеннсен - 489.

У женщин россиянки завоевали две медали - "серебро" в эстафете 4х6 км и "бронзу" Ольги Зайцевой в масс-старте.

В общем зачете розыгрыша Кубка мира после 12 из 26 гонок две россиянки входят в десятку лучших - Ольга Вилухина на 7-й позиции /351/, Ольга Зайцева - на 9-й / 342/. Лидирует норвежка Тура Бергер - 574, второй идет немка Мириам Гёсснер - 471, третьей - Дарья Домрачева из Белоруссии - 443.

Следующий этап состоится 17-20 января в Антхольце / Италия/.