^

Иван Черезов завоевал "бронзу" в спринтерской гонке на этапе Кубка России по биатлону в Тюмени

19 января 2013, 13:06 UTC+3
Черезов сообщил, что почти восстановился после тяжелой травмы

ТЮМЕНЬ, 19 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Зуйков/. Иван Черезов, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и призер Олимпийских игр, на домашнем этапе розыгрыша Кубка России по биатлону завоевал "бронзу" в спринтерской гонке. Соревнование проходит в Тюмени.

"Стрельбой сегодня, конечно, доволен - удалось закрыть все мишени. А вот что касается скорости, пока не всё получается. Да и не самая комфортная для меня погода, достаточно холодно. Старался не замёрзнуть", - рассказал Черезов после финиша.

Спортсмен уступил победителю Сергею Русинову из Москвы 16,3 секунды. Время Русинова – 26.02,1 при одном промахе. На втором месте Николай Панкратов из Ханты-Мансийска / отставание 7,3 сек - 1 промах/.

Черезов, возвращения которого на международную арену ждет большинство болельщиков России, также сообщил, что почти восстановился после тяжелой травмы, из-за которой он пропустил почти весь прошлый сезон. "Я восстановился примерно на 90 проц", - подчеркнул биатлонист.