^

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в 1/4 финала открытого чемпионата Австралии по теннису

21 января 2013, 9:13 UTC+3

В четвертьфинал турнира уже вышли две россиянки - Мария Шарапова и Екатерина Макарова, которым предстоит играть друг с другом

Серена Уильямс

СИДНЕЙ, 21 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин/. Россиянка Светлана Кузнецова одержала сегодня победу над "посеянной" на турнире под 10-м номером Каролин Возняцки / Дания/ - 6:2, 2:6, 7:5 и вышла в 1/4 финала открытого чемпионата Австралии по теннису, где встретится с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Матч получился весьма драматичным. Первый сет проходил с явным преимуществом российской теннисистки, во втором доминировала датчанка, а третий теннисистки играли на равных. В перерыве между вторым и третьим сетами Кузнецовой было сделано предупреждение за то, что она "затягивала время" и находилась вне корта более восьми минут вместо положенных пяти.

В другом матче первая "ракетка" мира Азаренко убедительно переиграла на корте россиянку Елену Веснину - 6:1, 6:1. После победы Азаренко сказала, что "довольна своей игрой, прибавляет от матча к матчу, и это очень важно сейчас, когда начинаются самые тяжелые поединки".

За путевку в четвертьфинал сегодня будет бороться еще одна российская теннистика Мария Кириленко /14/, которой предстоит сыграть против американки Серены Уильямс /3/.

В воскресенье в четвертьфинал турнира уже вышли две россиянки - Мария Шарапова /2/ и Екатерина Макарова /19/, которым предстоит играть друг с другом. В другом четвертьфинальном поединке встретятся Азаренко и Кузнецова.