^

"Зенит" проиграл украинскому "Шахтеру" в матче за Суперкубок чемпионов в ОАЭ

22 января 2013, 18:53 UTC+3

Матч, прошедший сегодня в Дубае /ОАЭ/, завершился со счетом 1:3 /1:2/

АБУ-ДАБИ, 22 января. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты российского "Зенита" /Санкт-Петербург/ проиграли украинскому "Шахтеру" /Донецк/ в матче за Суперкубок чемпионов. Матч, прошедший сегодня в Дубае /ОАЭ/, завершился со счетом 1:3 /1:2/.

На 21-й минуте счет открыл армянский легионер "Шахтера" Генрих Мхитарян, на 35-й Константин Зырянов его сравнял. Однако еще до свистка на перерыв, на 39-й, Мхитарян снова отличился и вывел свою команду вперед. Окончательный счет установил бразилец Эдуардо /79-я/.

Этот трофей получил такое название ввиду того, что в прошлом сезоне обе команды стали чемпионами своих стран. В нынешнем сезоне "Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, тогда как "Зенит" занял в группе третье место и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

Эти же организаторы несколько дней назад провели третий по счету международный турнир "Dubai Cup" для европейских клубов, которые делают зимний перерыв в январе. "Зенит", победитель прошлого турнира, на этот раз довольствовался третьим местом.

Пока из трех предсезонных товарищеских матчей на сборе в ОАЭ "Зенит" выиграл только один, проиграв два других.