^

Серена Уильямс проиграла Слоан Стивенс в четвертьфинале чемпионата Австралии по теннису

23 января 2013, 9:00 UTC+3
В полуфинале Стивенс сыграет c Викторией Азаренко из Белоруссии
Серена Уильямс. Фото EPA/ИТАР-ТАСС

СИДНЕЙ, 23 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин/. Американка Серена Уильямс не смогла выйти в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема", который проходит на кортах Мельбурна. В четвертьфинале "посеянная" под 3-м номером Уильямс проиграла сегодня соотечественнице Слоан Стивенс - 6:3, 5:7, 4:6.

Уильямс уверенно выиграла первый сет - 6:3, но затем игра у нее постепенно разладилась. Стивенс вырвала победу во втором сете 7:5, после чего выиграла решающий сет 6:4.

Поединок длился в общей сложности 2 часа 16 минут. Сразу же после окончания игры Стивенс отправила СМС- сообщение о победе своей маме, после чего сказала, что пока не может поверить в то, что произошло сегодня на корте.

В полуфинале ей предстоит сыграть против первой "ракетки" мира Виктории Азаренко /Белоруссия/, взявшей сегодня верх на россиянкой Светланой Кузнецовой - 7:5, 6:1.

В другом полуфинале сыграют россиянка Мария Шарапова /2/ и китаянка На Ли /6/.