^

Екатерина Хураськина - победительница Всероссийского зимнего турнира по современному пятиборью

23 января 2013, 11:03 UTC+3
Ее результат - 5436 очков

МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. Екатерина Хураськина из Москвы стала победительницей розыгрыша Кубка России по современному пятиборью среди женщин, который прошел в Москве, на базе "Северный" и в ЛФК ЦСКА. Ее результат - 5436 очков.

Второе место заняла Доната Римшайте /Москва/ – 5396, третье - Анна Савченко /Москва+ – 5376.

Представительницы сборной России Юлия Колегова и Евдокия Гречишникова /обе - Москва/ стали 6-й и 7-й соответственно - по 5308 очков.

После первого соревновательного дня и трех видов программы лидерство захватила Людмила Кукушкина. Хураськина в компании с Анной Савченко и Донатой Римшайте ушла на дистанцию заключительной дисциплины - "комбайна" /бег и стрельба/ спустя 45 секунд после лидера. Но, как оказалось, именно это трио и стало главными действующими лицами в последнем виде программы.

Кукушкина уступила первую позицию довольно быстро, но вот занимавшая второе место Ольга Карманчикова очень долго сопротивлялась натиску именитых Хураськиной и Римшайте. Еще после третьей стрельбы Ольга лидировала, но все же к последнему огневому рубежу на первое место вышла Екатерина. Чисто отработав заключительную стрельбу, она убежала к победе, не оставив соперницам никаких шансов.

В командном турнире победу праздновала сборная Москвы в составе Савченко, Светланы Лебедевой и Кукушкиной /15 872/. Второе место заняла команда Башкортостана /Гульназ Губайдуллина, Зарина Насырова, Диана Бербега/ – 13 820, третье - Самарской области /Екатерина Воронина, Александра Сергеева, Екатерина Вдовенко/ – 13 584.