^

Сборная России выиграла в командном зачете ЧМ по греко-римской борьбе среди юниоров

14 августа 2013, 22:28 UTC+3
Россияне завоевали четыре золотые медали
Фото ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

СОФИЯ, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России заняла первое место в командном зачете чемпионата мира среди юниоров по греко-римской борьбе в столице Болгарии Софии. Во второй день россияне завоевали три золотые и серебряную медали.

Победы праздновали Абуязид Манцигов /весовая категория до 66 кг/, Сосруко Кодзоков /84 кг/ и Сергей Семенов /120 кг/. "Серебро" на счету Рубена Минасяна /55/.

Накануне россияне довольствовались двумя медалями - золотой Мусы Евлоева в весе до 96 кг и бронзовой Бекхана Оздоева до 74 кг. Всего сборная России завоевала четыре "золота", "серебро" и "бронзу" и заняла первое место в командном зачете с 65 очками, опередив команды Азербайджана /47/ и Ирана /42/.

До 18 августа выступления на чемпионате мира продолжат представители женской /15-16 августа/ и вольной /17-18/ борьбы.