^

Хлебом-солью и цветами встретили в Барнауле бронзового призера ЧМ в Москве Сергея Шубенкова

15 августа 2013, 10:37 UTC+3
Спортсмен заявил, что его поздравляли так, будто он победил на первенстве планеты по легкой атлетике
Фото ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

БАРНАУЛ, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Шубина/. Российский легкоатлет Сергей Шубенков, завоевавший бронзовую медаль московского чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 110 метров, прилетел сегодня домой в Барнаул. На Алтае к спортсменам - землякам относятся с большой любовью и уважением. Встречали Шубенкова родные и поклонники хлебом-солью и цветами. Как отметил сам Шубенков, "так встречают гостей, а я все-таки домой прилетел".

"Меня поздравляют так, будто я победил, как будто я чемпион мира, - сказал атлет. - Все говорят спасибо - это классно. Я объясняю: ведь я же не победил, а мне говорят - нет, ты победил - это медаль чемпионата мира". По словам тренера Сергея Клевцова, "призовое место на чемпионате мира - это результат огромной работы, проделанной после Универсиады".

Отдыхать легкоатлету не придется. Уже этим вечером у него тренировка. Спортивный сезон у Шубенкова продолжается. Ближайший старт - 22 августа на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.