{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_661168.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_661168.sliderLength-1}}
Чемпионкой мира в тройном прыжке стала Катарин Ибарген из Колумбии
В забеге на 400 м с барьерами победила Зузана Гейнова из Чехии
В забеге на 1500 м у женщин чемпионкой стала Абела Арегави из Швеции
Чемпионом мира по прыжкам в высоту стал украинец Богдан Бондаренко
Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Лондона Иван Ухов занял четвертое место
В забеге на 400 м с барьерами чемпионом стал тринидадец Джехуэ Гордон
Второе место в забеге на 400 м с барьерами на счету американца Майкла Тинсли
В забеге на 3000 м с препятствиями чемпионом стал кениец Эзекиль Кембой
Елена Исинбаева получила свою третью золотую медаль на чемпионатах мира
Михаил Рыжов, завоевавший "серебро" в ходьбе на 50 км, присматривается к золотой медали
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_661168'].sliderLength - 1}}
+

МОСКВА, 16 августа. /ИТАР-ТАСС/. В шестой день чемпионата мира по легкой атлетике в Москве было разыграно шесть комплектов наград. Сборная России, как и в среду, выиграла только одно "серебро" - в женских соревнованиях по тройному прыжку Екатерина Конева показала результат 14,81 м. Чемпионкой стала Катарин Ибарген с лучшим результатом сезона в мире - 14,85 м. Бронзовую медаль выиграла Ольга Саладуха из Украины /14,65 м/.

Россиянам не удалось выиграть медали в соревновании по прыжкам в высоту. Олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов с результатом 2,35 м занял четвертое место, а Александр Шустов /2,32 м/ - седьмое. Чемпионом мира с рекордом соревнований /2,41 м/ стал украинец Богдан Бондаренко. Вторым стал катарец Мутаз Эсса Баршим, который по попыткам опередил Дерека Друина из Канады. Оба показали одинаковый результат - 2,38 м.

В забеге на 3000 м с препятствиями чемпионом стал кениец Эзекиль Кембой /8.06,01/, опередивший своего соотечественника Консеслуса Кипруто /8.06,37/. Третье место выиграл француз Махедини Мехисси-Бенаббад /8.07,86/.

В забеге на 400 м с барьерами победила Зузана Гейнова из Чехии /52,83 с/, опередив американок Далилу Мухаммад / 54,09 с/ и Лашинду Десмус /54,27 с/. У мужчин на этой же дистанции чемпионом стал тринидадец Джехуэ Гордон с лучшим результатом сезона /47,69 с/. Вторым стал американец Майкл Тинсли /47,70 с/, третьим - серб Эмир Бекрич /48,05 с/.

В забеге на 1500 м у женщин чемпионкой стала Абела Арегави из Швеции /4.02,67/. "Серебро" выиграла американка Дженнифер Симпсон /4.02,67/, "бронзу" - Хеллен Онсандо Обири /4.03,86/.

В вечерней сессии соревнований сборная России в эстафете 4х400 метров показала лучший результат в своем забеге /3.01,81/, и с восьмым общим временем вышла в финал. В составе сборной выступали Максим Дылдин, Лев Мосин, Сергей Петухов и Владимир Краснов.

В метании копья у мужчин в финал с седьмым результатом / 81,32 м/ вышел Дмитрий Тарабин, а Алексей Товарнов /78,43 м/ завершил соревнования, не квалифицировавшись в решающую стадию соревнований. В женских прыжках в высоту в финал с результатом 1,92 м попали все три россиянки - Анна Чичерова, Ирина Гордеева и Светлана Школина. В толкании ядра у мужчин россияне Максим Сидоров /19,63 м/, Александр Лесной /19,01 м/ и Сослан Цирихов /18,53 м/ в финал не вышли.

В забеге у женщин на 800 м в полуфинал вышли показавшая третий результат олимпийская чемпионка Мария Савинова / 1.59,44/, а также Екатерина Поистогова /1.59,90; 9-е общее время/ и Елена Котульская /2.00,50; 15-е/. Марина Поспелова на этой дистанции борьбу завершила.

Не участвовали россиянки в борьбе за выход в финал в забеге на дистанции 200 м - Елизавета Савлинис с результатом 23,27 с выбыла из борьбы в утренней сессии.