Россиянин Владимир Иванов выиграл первые матчи в Индийской лиге по бадминтону

16 августа 2013, 6:49 UTC+3

В одиночном разряде он переиграл "звезду" индийского бадминтона Парупалли Кашапа

Фото ИТАР-ТАСС/Роман Кручинин

НЬЮ-ДЕЛИ, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Россиянин Владимир Иванов одержал две победы в своих первых матчах в Индийской лиге по бадминтону / Vodafone IBL/, которые завершились в ночь с четверга на пятницу. Спортсмен выступает за команду города Мумбаи / Mumbai Masters/.

В одиночном разряде он переиграл за 41 минуту "звезду" индийского бадминтона Парупалли Кашапа со счетом 21-18, 21-18. Проигрывая в обоих партиях, Иванов сначала сравнял счет, а затем обыграл этого индийца из команды из города Бангалор /Banga Beats/. В этой игре он принял участие вместо Ли Чонг Вея, первой ракетки мира из Малайзии, который не успел приехать к началу соревнований.

"Это для меня очень серьезная победа, - отметил россиянин в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС после первой игры. - Изначально было психологическое давление. В первой партии мне с трудом удалось с ним справиться. Когда начал много проигрывать, сумел догнать. Прошел проверку, можно сказать, и в дальнейшем играл чисто тактически, от атаки. Я настраивался на тяжелый матч, поэтому играть было легче".

Владимир Иванов и индианка Сики Редди также выиграли в своем первом матче в миксте. Они оказались сильнее Акшая Девалкара и Апарны Балан, победив со счетом 21-18, 21-19. Россиянин был также признан лучшим игроком этого матча.

Индийская лига по бадминтону, которая в этом году проводится впервые, будет проходить до 31 августа в городах Нью-Дели, Лакхнау, Мумбаи, Пуна, Бангалор и Хайдерабад.

Владимир Иванов является чемпионом России по бадминтону, призером чемпионатов Европы и участником летних Олимпийских игр 2012 года.