"Локомотив" обыграл "Терек" в матче 5-го тура чемпионата России

17 августа 2013, 22:23 UTC+3
Единственный гол забил Александр Самедов
Фото ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

ГРОЗНЫЙ, 17 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты московского "Локомотива" победили в выездном матче пятого тура чемпионата России по футболу грозненский "Терек" со счетом 1:0.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе. Команды демонстрировали хорошие скорости, однако острота при атакующих действиях практически отсутствовала. Одна позиционная атака сменяла другую. Первый удар в створ случился лишь в начале второй 45-минутки – на 48-й минуте, его нанес игрок "Локомотива" Максим Григорьев. Но и после этого характер матча не изменился.

Наиболее реальный шанс забить упустили гости – за 15 минут до финального свистка Роман Шишкин оказался в штрафной "Терека", однако нанести точный удар не смог. Тем не менее, "Локомотив" все-таки вырвал победу: уже в компенсированное ко второму тайму время быстрая контратака команды Леонида Кучука завершилась точным ударом Александра Самедова.

"Терек" - "Локомотив" - 0:1 /0:0/

Гол: Самедов, 90

"Терек": Городов, Коморовски, Феррейра, Ойяла, Темников, Варкен, Лебеденко, Макушевски /Митришев, 65/, Иванов, Маурисио /Аилтон, 77/, Садаев /Кану, 83/

"Локомотив": Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Ткачев /Оздоев, 88/, Тигорев, Тарасов, Григорьев /Самедов, 64/, Павлюченко /Кайседо, 73/, Майкон

Предупреждения: Феррейра, 37, Садаев 40, Кану, 90 – Тигорев, 37, Майкон, 41, Тарасов, 90

Судья: Сергей Кузнецов /Краснозаводск/