^

Футболисты "Крыльев Советов" победили "Томь" в матче пятого тура чемпионата России

18 августа 2013, 20:07 UTC+3
Встреча завершилась со счетом 1:0
Фото ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

САМАРА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты самарских "Крыльев Советов" победили томскую "Томь" в рамках пятого тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:0, а единственный мяч забил Ибрагим Цаллагов на 61-й минуте.

Для обеих команд данный матч был, как говорится, за шесть очков. И "Крылья Советов", и "Томь" пока не одержали ни одной победы в чемпионате, так что в личной встрече коллективы были полны желания выиграть. В случае успеха хозяев они отрывались от группы аутсайдеров, а томичам была нужна победа чтобы заработать первые в сезоне очки и уйти с последнего места.

Первый тайм матча вышел бедным на события, и счет по его итогам открыт не был. А во второй половине встречи хозяева переломили чашу весов на свою сторону. На 61-й минуте Ибрагим Цаллагов после передачи Горо поразил ворота ударом со средней дистанции. К тому моменту "Крылья Советов" уже играли в меньшинстве. На 56-й минуте Илья Максимов грубейшим образом сфолил на игроке "Томи" Михаиле Комкове, за что получил прямую красную карточку.

Однако в оставшееся время томичи так и не смогли исправить ситуацию, потерпев, таким образом, пятое поражение в пяти матчах.

"Крылья Советов" - "Томь" - 1:0

"Крылья Советов":  Веремко, Амисулашвили, Григалава, Ангбва, Горо /Делькин, 83/, Немов, Цаллагов, Аджинджал /Драгун, 85/, Максимов, Корниленко, Себальос /Семшов, 46/.

"Томь":  Вашек, Омельянчук /Портнягин, 69/, Рыков, Миланов, Бордачев, Салата, Комков, Мурешан /Игнатович, 46/, Баженов /Сидоренко, 65/, Панченко,  Голышев.

Предупреждения: Немов, 75 - Мурешан, 44; Омельянчук, 67

Удаление: Максимов, 56

Судья: Михаил Белов /Нижний Новгород/