^

Московские легкоатлеты завоевали 24 процента наград сборной России на домашнем чемпионате мира

19 августа 2013, 15:43 UTC+3
Статистику привел и.о. главы Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьёв
Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

МОСКВА, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Московские легкоатлеты завоевали 24 процента наград российской команды на домашнем чемпионате мира, который завершился накануне в столице. Такую статистику привел ио руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьёв.

"Из 17 медалей москвичи выиграли два "золота" и две "бронзы", - отметил он. - Светлана Школина стала лучшей в прыжках в высоту, Антонина Кривошапка и Наталья Антюх победили в составе эстафеты 4х400 м. Третьи места заняли Анна Чичерова в прыжках в высоту и Кривошапка в беге на 400 м".

Всего в составе российской команды выступало 110 легкоатлетов. Спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете, опередив команду США. На счету хозяев соревнований 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.