^

Немец Андреас Вашбургер и венгерка Анна Олас завоевали Кубок Европы по плаванию на открытой воде

19 августа 2013, 19:43 UTC+3

В Гамбурге прошел заключительный этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде

БЕРЛИН, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/. Немец Андреас Вашбургер и венгерка Анна Олас стали обладателями Кубка Европы по плаванию на открытой воде, выиграв заключительный этап соревнований на дистанции 15 км в немецком городе Гамбург.

Вашбургер показал результат 2 часа 46 минут 47,75 секунды, опередив соотечественника Роба Муффельса / 2:47.00,76/ и француза Акселя Раймона /2:47.56,95/. В общем зачете Вашбургер набрал 100 очков, выиграв четыре из шести стартов. Второе место занял немец Серен Майснер /80/, третье - Юваль Сафра из Израиля /72/.

У женщин Олас победила с результатом 3:00.54,39. Второй финишировала Николь Сирилло из Италии /3:02.44,18/, третьей - Патриция Вартенберг из Германии /3:02.45,86/. В общем зачете Олас с 88 очками опередила Сирилло на 8 баллов. Третьей стала Финния Вунрам из Германии /78/.