Хоккеисты московского "Спартака" победили "Югру" в контрольном матче

22 августа 2013, 19:23 UTC+3
Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу красно-белых
Фото ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

МОСКВА, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Клуб Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ "Спартак" /Москва/ обыграл "Югру" /Ханты-Мансийск/ в контрольном матче. Встреча, прошедшая в ледовом дворце "Сокольники", завершилась со счетом 4:0 /1:0; 1:0; 2:0/.

В составе "Спартака" на лед вышел американский нападающий Мэтт Андерсон, пропустивший четыре предыдущие товарищеские игры из-за травмы. Он занял место в первой тройке атаки вместе с Растиславом Шпирко и Томом Ванделлом. Игравший с ними ранее 41-летний Вячеслав Козлов был переведен во второе звено.

Матч собрал около 200 зрителей. В первой половине стартового периода гости дважды играли в большинстве, однако использовать численное преимущество не смогли. Хозяева же под занавес двадцатиминутки реализовали "лишнего" игрока, причем в рамках отложенного штрафа - броском из правого круга вбрасывания шайбу отправил в ворота Александр Никулин.

Во втором периоде "Спартак" увеличил счет. Нападающий Павел Медведев совершил рейд из своей зоны до чужих ворот и, сместившись в центр с правого фланга, кистевым броском поразил ворота "Югры". В течение следующей минуты красно- белые упустили два хороших момента.

В третий раз хозяева отличились в заключительной двадцатиминутке. Козлов вывел на бросок Игоря Волкова, который поразил верхний угол ворот. А через четыре минуты щелчком со средней дистанции забил Ванделл. В дальнейшем счет матча не изменился - 4:0, победа "Спартака".

"Спартак" - "Югра" - 4:0 /1:0, 1:0, 2:0/

1:0. Никулин /Куинт, Шпирко/, 14.01.

2:0. Медведев, 30:20.

3:0. Волков /Козлов, Никулин/, 45:22.

4:0. Ванделл /Шпирко, Андерсон/, 49:33.

"Спартак": Гласс /Иванов - запасной/; Куинт, Сергеев, Васильев, Мамкин, Сорокин, Кулик, Мегалинский, Рязанцев; Шпирко, Никонцев, Козлов, Никулин, Андерсон, Юньков, Бобров, Волков, Крутов, Ванделл, Нестеров, Медведев.

"Югра": Бирюков /Кузнецов - запасной/; Пепеляев, Трончински, Тюляпкин, Шефер, Галвиньш, Хвостов, Дьяков, Староста; Горбунов, Хлынцев, Булянский, Скороходов, Жуков, Кривоножкин, Савинайнен, Магогин, Князев, Ситников, Олонов, Якубов, Андерссон.