^

Известный боец Владимир Минеев не сумел стать чемпионом России по тайскому боксу

23 августа 2013, 2:50 UTC+3
В финале весовой категории до 91 кг он уступил Артему Вахитову из Кемеровской области
Фото ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

КЕМЕРОВО, 23 августа. /ИТАР-ТАСС/. Известный боец, неоднократный чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев не сумел стать победителем чемпионата России по тайскому боксу, который завершился в Кемерове, завоевав серебряную медаль.

В финале весовой категории до 91 кг он уступил Артему Вахитову из Кемеровской области. Судья после консультаций с врачом принял решение остановить поединок ввиду серьезного кровотечения из носа у Минеева. Эта награда стала для Владимира второй в нынешнем году в тайском боксе после "серебра" чемпионата Европы.

Другими чемпионами страны стали:

Мужчины. До 45 кг. Абдулкерим Салаватов /Дагестан/, до 48 кг. Холмурод Рахимов /Кемеровская обл./, до 51 кг. Алаверди Рамазанов /Дагестан/, до 54 кг. Арслан Багунов / Дагестан/, до 57 кг. Александр Абрамов /Кемеровская обл./, до 60 кг. Хочбар Айгубов /Дагестан/, до 63,5 кг. Ахмед Хайбулаев /Дагестан/, до 67 кг. Алексей Ульянов / Кемеровская обл./, до 71 кг. Зайналабид Магомедов / Дагестан/, до 75 кг. Константин Хузин /Кемеровская обл./, до 81 кг. Артем Левин /Кемеровская обл./, до 86 кг. Максим Кугаевский /Ханты-Мансийский автономный округ/, свыше 91 кг. Семен Семенихин /Хабаровский край/.

Женщины. До 45 кг. Алина Бабаян /Ставропольский кр./, до 48 кг - Ангелина Киященко /Иркутская обл./, до 54 кг - Яна Ляшко /Москва/, до 57 кг - Наталья Дьячкова /Ростовская обл./, до 60 кг - Альфия Иштрякова /Пермский кр./, до 67 кг - Светлана Винникова /Московская обл./, до 75 кг - Дарья Лубягина /ХМАО/.

В чемпионате страны приняли участие более 150 спортсменов из 29 регионов. Турнир стал важнейшим этапом для формирования сборной России для участия во вторых Всемирных играх боевых искусств-2013, которые пройдут в октябре в Санкт-Петербурге.