^

Россиянка Доната Римшайте завоевала "бронзу" чемпионата мира по современному пятиборью

24 августа 2013, 9:20 UTC+3
Победительницей стала литовка Лаура Асадаускайте
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Доната Римшайте завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по современному пятиборью, который проходит в городе Гаосюн /Тайвань/. Результат спортсменки - 5284 очка.

Победительницей стала олимпийская чемпионка Лондона-2012 литовка Лаура Асадаускайте /5312/, "серебро" - у бразильянки Яне Маркес /5292/.

Россиянка Людмила Кукушкина перед заключительным видом - "комбайном" /бег и стрельба/ - шла на четвертом месте, но в итоге финишировала 29-й /4908/. Алисэ Фахрутдинова заняла 16-е место /5096/.

Командная неудача

В командном зачете женская сборная России стала 8-й. Римшайте, Фахрутдинова , Кукушкина /29-е/ и Екатерина Хураськина /выбыла из борьбы в квалификации из-за травмы/ набрали 11196 очков.

Победительницами стали спортсменки из Великобритании - 15368, "серебро" у китаянок /15236/, "бронза" - у украинок /15020/.