^

Хоккеисты московского "Спартака" проиграли ярославскому "Локомотиву" в контрольном матче

24 августа 2013, 20:15 UTC+3
Победу ярославцам принес дубль Ильи Горохова
Фото ИТАР-ТАСС/ Александр Бундин

МОСКВА, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Клуб Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ "Спартак" / Москва/ проиграл "Локомотиву" /Ярославль/ в контрольном матче. Встреча, прошедшая в ледовом дворце "Сокольники", завершилась со счетом 2:3 /2:0; 0:1; 0:2/.

Очередной контрольный матч в "Сокольниках" вызвал серьезный по предсезонным меркам ажиотаж. На трибунах собралось более 1 тыс. зрителей, причем гости получили внушительную поддержку - по количеству болельщиков на фанатской трибуне ярославцы, как минимум, не уступили хозяевам.

В первом периоде "Спартак" забросил две шайбы в течение минуты. Сначала Александр Нестеров добил шайбу после собственного же броска, а затем Кертис Сэнфорд не справился с броском Тома Ванделла с острого угла. Во втором периоде ярославцы сократили отставание - вернувшийся в "Локомотив" защитник Илья Горохов проявил настойчивость на чужом "пятачке". Равным счет стал в самом начале третьего периода, когда точным броском от синей линии отметился защитник ярославцев Михаил Пашнин. Похожую шайбу незадолго до финальной сирены забросил все тот же Горохов.

Подготовку к сезону "Спартак" завершит тремя матчами Кубка мэра Москвы /29 августа - 1 сентября, "Витязь", "Динамо" М, ЦСКА/, а "Локомотив" примет участие в Кубке Латвийских железных дорог /Рига, 25-28 августа, СКА,"Лев","Ак Барс", "Динамо" Р, "Динамо" Мн/.

"Спартак" - Локомотив" - 2:3 /2:0; 0:1; 0:2/
1:0. Нестеров /Никонцев/, 10:19
2:0. Ванделл /Шпирко, Андерсон/, 11:09 - бол
2:1. Горохов /Плотников/, 30:48
2:2. Пашнин /Апальков/, 41:24
2:3. Горохов /Бут, Пашнин/, 56:27

"Спартак": Гласс /Иванов - запасной/; Куинт, Сергеев, Мамкин, Бодров, Сорокин, Кулик, Мегалинский, Рязанцев; Черных, Шпирко, Никонцев, Никулин, Андерсон, Юньков, Бобров, Волков, Крутов, Ванделл, Нестров, Медведев.

"Локомотив": Сэнфорд /Колесник - запасной/; Горохов, Холос, Пашнин, Перетягин, Яковлев, Кронвалл, Арзамасцев, Амиров; Диксон, Бут, Плотников, Редлихс, Черников, Петров, Романцев, Апальков, Галимов, Мальцев, Улльстрем, Коньков.