Ольга Козыдуб стала второй на этапе Гран-при по плаванию на открытой воде в Македонии

25 августа 2013, 10:31 UTC+3

Россиянка стала досрочной победительницей Гран-при

Фото ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

СОФИЯ, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ольга Козыдуб заняла второе место по плаванию на открытой воде на этапе Гран-при в Македонии. Дистанцию 30 км она преодолела за 5 часов 24 минуты 7,46 секунды.

Победу одержала итальянка Мартина Гримальди / 5:24.07,25/, третьей стала хорватка Карла Шитич / 5:24.48,91/.

В мужских соревнованиях россиянин Иван Афаневич занял третье место /5:10.57,22/. Победил француз Аксель Реймон / 5:09.54,95/, вторым стал итальянец Эдоардо Сточино / 5:10.57,22/.

Заняв второе место на этапе в Македонии, Козыдуб стала досрочной победительницей Гран-при за этап до финиша соревнований. От ближайшей преследовательницы, испанки Эстер Нуньес, ее отделяют более 40 баллов.

Заключительный этап Гран-при пройдет 1 сентября в Неаполе.