^

Футболисты "Рубина" сыграли вничью с "Крыльями Советов" в матче чемпионата России

25 августа 2013, 19:21 UTC+3

В составе казанцев мяч забил Гекдениз Карадениз

Фото ИТАР-ТАСС/Роман Кручинин

КАЗАНЬ, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты казанского "Рубина" сыграли вничью с самарскими "Крыльями Советов" в матче 6-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:1.
Хозяева поля считались фаворитом в этом матче, но дебют провели крайне осторожно. Самарцы в начале больше владели мячом и даже провели несколько опасных комбинаций. Но первая же атака "Рубина" закончилась голом -  Янн М'Вила выполнил отличный заброс в центр штрафной, где расторопнее всех оказался Гекдениз Карадениз, который перебросил мяч через вратаря.

Но успех казанцам развить не удалось, игра продолжилась с небольшим преимуществом гостей. Подопечные Курбана Бердыева играли несколько вальяжно, а "Крылья" наращивали давление и в итоге добились успеха. За пять минут до конца первого тайма мяч попал в руку Сесару Навасу и судья Михаил Вилков назначил пенальти, но Режиналь Горо исполнил его неудачно. Однако на последних секундах гости все же сравняли счет - Петр Немов с правого края отправил мяч во вратарскую, где защитники "Рубина" бросили Ибрагима Цаллагова, и тот головой в падении отправил мяч в сетку.

Второй тайм прошел в равной борьбе, с большим количеством брака с обеих сторон. Качество футбола вряд ли нравилось зрителям. Игра приобрела вязкий характер, почти без комбинационных действий. Все острые моменты сводились в дальних ударах, которые чаще всего приходились мимо створа ворот. Но, два раза мяч сотрясал каркас ворот. На последней минуте основного времени полузащитник хозяев Владислав Кулик без помех бил по воротам, но попал точно в голкипера Сергея Веремко. В итоге волжское дерби закончилось вничью, которая стала для "Рубина" уже пятой в нынешнем сезоне.

"Рубин" - "Крылья Советов" - 1:1 /1:1/.

Голы: Гекдениз, 11 - Цаллагов, 45.

На 40-й минуте Горо не реализовал пенальти /вратарь/.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Гетигежев /Торбинский, 70/, Навас, Рязанцев, Р.Еременко /Прудников, 58/, Гекдениз, Натхо, М’Вила, Рондон.

"Крылья Советов": Веремко, Амисулашвили, Григалава, Ангбва, Драгун, Горо, Немов, Цаллагов, Баляйкин /Семшов, 56/, Аджинджал /Елисеев, 86/, Корниленко /Кабальеро, 78/.

Предупреждения: Навас, 39 - Баляйкин, 49; Корниленко, 67

Судья: Вилков /Нижний Новгород/