^

Велогонщик "Катюши" Даниэль Морено завоевал "серебро" на втором этапе многодневки "Вуэльта"

25 августа 2013, 20:34 UTC+3

МАДРИД, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. Испанский велогонщик Даниэль Морено, выступающий за российскую команду "Катюша", завоевал серебряную медаль на втором этапе многодневки "Вуэльта Испании". Победителем этапа длиной в 178,6 км стал ирландец Николас Рош из "Саксо-Тинькофф". Он преодолел дистанцию за 4 часа 37 минут 09 секунд. Морено отстал на две секунды. Третьим финишировал итальянец Доменико Поццовиво из команды AG2R La Mondiale /отставание 6 секунд/.

Еще один испанский представитель "Катюши" Хоаким Родригес завершил гонку на седьмом месте.

Генеральную классификацию возглавил итальянец Виченцо Нибали из "Астаны". Его общее время - 5 часов 07 минут 22 секунды. Рош занимает вторую позицию /отставание 8 секунд/, испанец Аймар Агирре из RadioShack-Leopard - третий / отставание 10 секунд/. Морено занимает 17-е место с отставанием в 41 секунду, Родригес - 23-е /57 секунд/.

ИНФОГРАФИКА: Велогонка «вуэльта-2013»