^

Шарлот Дюжардин стала двукратной чемпионкой Европы в выездке

25 августа 2013, 20:53 UTC+3
Британка выиграла на турнире свое второе "золото"

КОПЕНГАГЕН, 25 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Маргарита Глухова/. Британка Шарлот Дюжардин выиграла второе индивидуальное "золото" чемпионата Европы по конному спорту в Дании по выездке. Она стала победительницей заключительного и самого престижного зачета - "КЮР Большого Приза".

Действующая олимпийская чемпионка и ее конь Валегро получили за свою произвольную программу под музыку наивысшие оценки - 91,250 процента. 10-тысячная арена футбольного стадиона MCH Messecenter Herning приветствовала победительницу стоя. Ранее британка выиграла соревнования в индивидуальном зачете.

Второе место с результатом 87,286 процента заняла немка Хелен Лангеханенберг на коне по кличке Дамон Хилл. Третье место с досталось спортсменке из Нидерландов Аделинде Корнелиссен на лошади по имени Парсиваль /86,393/.

Эти соревнования завершили чемпионат Европы по конному спорту в Дании, который является крупнейшим событием, организуемым Международной федерацией конного спорта /ФЕИ/ один раз в два года.