^

Российские юниоры заняли первое место в общекомандном зачете на ЧМ по вольной борьбе

25 августа 2013, 23:33 UTC+3
Россияне завоевали два "золота", одно "серебро" и одну "бронзу"
Фото ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

БЕЛГРАД, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. Юниорская сборная России по вольной борьбе стала первой в общекомандном зачете первенства мира, которое завершилось в воскресенье в городе Зренянин /Сербия/.

В заключительный, шестой день соревнований борцы-вольники разыграли пять комплектов наград. Россияне завоевали два "золота", одно "серебро" и одну "бронзу". Победили Батырбек Цакулов /до 76 кг/ и Знаур Коциев /до 100 кг/, "серебро" завоевал Имам Тесаев /до 54 кг/, "бронза" - у Баккара Аюбова /до 63 кг/.

Всего россияне выиграли на турнире по вольной борьбе четыре золотых, одну серебряную и три бронзовых награды, опередив соперников из Азербайджана /1-2-4/ и Японии / 1-1-2/. По итогам мирового первенства по греко-римской борьбе сборная России заняла третье место /1-2-2/, уступив командам Азербайджана /3-0-1/ и Японии /2-0-0/.