^

Тимофей Сливец завоевал "золото" турнира по лыжной акробатике на водных трамплинах в Квебеке

26 августа 2013, 11:32 UTC+3
Другие представители сборной России Илья Буров и Вероника Корсунова заняли четвертые места
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ОТТАВА, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Лидер сборной России по фристайлу Тимофей Сливец завоевал "золото" на международном турнире по лыжной акробатике на водных трамплинах в канадском Квебеке. Об этом сообщает сайт Федерации фристайла России /ФФР/.

Сестра спортсмена Ассоль Сливец стала серебряным призером соревнований. Другие представители сборной России Илья Буров и Вероника Корсунова заняли четвертые места. Россиянин Петр Медулич не прошел в финал турнира.

Соревнования проходили по олимпийскому формату: квалификация, два прыжка и гранд-финал, в котором выступают четыре человека. В 2011 году победу в Квебеке праздновал Илья Буров. В 2012 году Ассоль Сливец также завоевывала "серебро", Петр Медулич был третьим.