Женская сборная России завоевала "бронзу" в эстафете на ЧМ по современному пятиборью

26 августа 2013, 13:47 UTC+3
Чемпионками стали украинки Виктория Терещук, Анна Буряк и Ирина Хохлова
Доната Римшайте. Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Женская сборная России завоевала бронзовую медаль в эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит в городе Гаосюн /Тайвань/. За команду выступали Доната Римшайте, Людмила Кукушкина и Алисэ Фахрутдинова.

Чемпионками стали украинки Виктория Терещук, Анна Буряк и Ирина Хохлова. "Серебро" - у венгерок Зофии Фольдхази, Лейлы Дьенешеи и Шаролты Ковач.

Россиянки показали четвертый результат в фехтовании, третий - в плавании и пятый - в конкуре, и на старт заключительного вида программы - "комбайна" /бег и стрельба/ ушли вторыми с отставанием от украинок в 44 секунды. Сборная России не только не догнала соперниц, но и пропустила вперед венгерок, которые отыграли 9-секундное отставание.

В женской эстафете сборная России выступила значительно лучше по сравнению с прошлым ЧМ, в 2011 году в Москве, когда заняли девятое место и не сумели защитить титул чемпионок мира-2010.

Эта награда стала для российской команды четвертой на нынешнем турнире - в ее активе "серебро" и три "бронзы". Соревнования завершатся 27 августа мужской эстафетой.