^

Хоккеисты "Салавата Юлаева" победили подмосковный "Атлант" на Кубке Республики Башкортостан

27 августа 2013, 19:27 UTC+3
Уфимский клуб лидирует с 5 очками в турнирной таблице
Фото ИТАР-ТАСС/Андрей Старостин

УФА, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Наиль Шахвалиев/. Уфимский клуб "Салават Юлаев" закрепил лидерство в турнирной таблице международного хоккейного предсезонного турнира "Кубок Республики Башкортостан". Во вторник на льду спортивного комплекса "Уфа-арена" подопечные Владимира Юрзинова одержали верх над подмосковным "Атлантом" по буллитам - 3:2 /1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0/.

Счет на 13-й минуте матча при реализации численного преимущества открыл новичок уфимской команды, защитник Антон Бабчук. Выровнять положение хоккеисты "Атланта" смогли во втором периоде, когда на 30-й минуте точным броском отметился нападающий Олег Яшин.

В третьем игровом отрезке хоккеисты обеих команд провели несколько опасных атак, но голы последовали лишь к концу основного времени матча. На 55-й минуте форвард "Атланта" Александр Кадейкин заставил вратаря уфимцев вынимать шайбу из собственных ворот. Болельщики уфимцев утихли, полагая, что исход матча определен. Но за минуту до финального свистка нападающий юлаевцев Дмитрий Макаров сумел выровнять положение, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время определить победителя не удалось, а в выполнении буллитов удачливее оказались хоккеисты "Салавата Юлаева". Победный гол записал на свой счет нападающий Теему Хартикайнен.

После двух проведенных матчей юлаевцы имеют в активе 5 очков и занимают первое место в турнирной таблице. На втором месте закрепился омский "Авангард", на счету которого 3 очка после одной встречи. Третью строчку удерживает чешская "Энергия" /3 очка в 2-х матчах/. У "Атланта" один балл, новокузнецкого "Металлурга" - 0.

В среду "Энергия" встретится с "Атлантом", "Авангард" сыграет с "Металлургом".