Определились все участники группового турнира Лиги чемпионов

29 августа 2013, 0:40 UTC+3

Футболисты казахстанского "Шахтера" не смогли выйти в групповой этап

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ЛОНДОН, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты казахстанского "Шахтера" /Караганда/ не смогли выйти в групповой этап Лиги чемпионов. В гостях в ответной встрече отборочного раунда плей-офф казахстанский клуб проиграл шотландскому "Селтику" со счетом 0:3, причем победный гол хозяева поля забили на второй добавленной минуте.

Мячи на счету Криса Коммонса /45-я минута/, Георгиоса Самараса /48/ и Джеймса Форреста /90/.

В первой встрече "Селтик" проиграл со счетом 0:2.

Все результаты дня

"Зенит" /Россия, Санкт-Петербург/ - "Пасуш де Феррейра" /Португалия/ - 4:2 /Первый матч - 4:1/. Голы: Данни, 29 и 48; Бухаров, 66, Аршавин, 78-пен - Жозе, 67; Карлан, 83

"Селтик" /Шотландия/ - "Шахтер" /Казахстан, Караганда/ - 3:0 /0:2/. Голы: Коммонс, 45; Самарас, 48; Форрест, 90

"Милан" /Италия/ - ПСВ /Нидерланды/ - 3:0 /1:1/. Голы: Боатенг, 9, 77; Балотелли, 55

"Марибор" /Словения/ - "Виктория /Чехия/ - 0:1 /1:3/. Гол: Тецл, 3

"Реал Сосьедад" /Испания/ - "Лион" /Франция/ - 2:0 /2:0/. Голы: Вела, 67, 90

Проигравшие продолжат выступления в групповом этапе Лиги Европы

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится в четверг, Лиги Европы - в пятницу.

При жеребьевке группового этапа ЛЧ ЦСКА будет во 2-й "корзине", "Зенит" - в 3-й

При жеребьевке группового этапа футбольной Лиги чемпионов московский ЦСКА будет во 2-й "корзине", петербургский "Зенит" — в 3-й. Это определилось после завершения ответных матчей отборочного раунда плей-офф.

Жеребьевка состоится 29 августа в Монте-Карло. 32 участника турнира, которые согласно их клубному рейтингу распределены по четырем "корзинам", сформируют восемь групп. По требованиям регламента, на групповом этапе встречи клубов из одной страны будут исключены.