^

Соперники россиян на ЧЕ греческие баскетболисты выиграли у литовцев в товарищеском матче

29 августа 2013, 2:29 UTC+3

Сборная Греции уверенно выиграла у команды Литвы накануне Евробаскета

АФИНЫ, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Соперники россиян на предстоящем чемпионате Европы баскетболисты сборной Греции легко выиграли у команды Литвы в товарищеском матче - 80:62. Встреча прошла в Афинах.

Самым результативным у победителей стал Георгиос Принтецис, набравший 23 очка. На счету Василиса Спанулиса 12 очков, Янниса Бурусиса и Николаоса Зисиса - по 9.

Уже после первых десяти минут греки повели с разницей в 7 очков - 20:13 и на большой перерыв ушли с преимуществом в 8 баллов - 39:31. Хозяева площадки уверенно довели дело до победы, в концовке увеличив отрыв с 11 до 18 очков.

Чемпионат Европы пройдет в Словении 4-22 сентября. Сборные России и Греции встретятся во втором туре группы "Д" 5 сентября.