^

Хоккеисты московского "Динамо" в серии буллитов уступили "Витязю" в матче Кубка мэра

31 августа 2013, 15:33 UTC+3
Решающий бросок на счету Джоша Хеннесси
Фото ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

МОСКВА, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. В рамках второго тура предсезонного хоккейного Кубка мэра Москвы столичное "Динамо" в серии буллитов проиграло подмосковному "Витязю". Встреча закончилась со счетом 2:1 Б в пользу подольской команды.

Первый матч субботы на Кубке мэра большого зрительского ажиотажа не вызвал, возможно, по причине раннего начала - в 13:00. За баталией динамовцев с подмосковным "Витязем" наблюдало в лучшем случае 200 болельщиков, из которых немалую часть представляли поклонники подмосковного клуба.

"Динамо" вышло на лед в экспериментальном составе, без ряда отъехавших в сборные команды лидеров. К примеру, место в воротах занял номинально третий голкипер Александр Лазушин. Подобная перестановка сил не могла не сказаться на игре чемпионов КХЛ, и "Витязь", выступавший основным составом, в первом периоде был хозяином положения. Руководство подмосковной команды даже вызвало из сборной Швеции вратаря Юхана Баклунда, чтобы усилить последний рубеж, ведь в первом матче со "Спартаком" Иван Лисутин пропустил пять шайб. Однако В основе снова вышел Лисутин, а Баклунд остался наблюдать за игрой со скамейки запасных.

Преимущество "Витязя" в итоге вылилось в заброшенную шайбу. С передачи Вячеслава Солодухина отличился Александр Рыбаков - 1:0 после первого периода.

Во второй 20-минутке динамовцы перехватили инициативу, со стартового свистка зажав соперников в их зоне. В результате такого давления счет сравнялся: на 25-й минуте при реализации большинства Янне Яласваара поразил ворота "Витязя" с передачи Мартиньша Карсумса - 1:1. После этого у обоих команд было немало моментов, чтобы изменить счет, но цифры на табло не поменялись до второго перерыва.

Третий период был омрачен неспортивным инцидентом. Карсумс без всяких причин грубо влетел в Солодухина, который на тот момент не владел шайбой, и нанес тому травму головы. Латвийского форварда пытался вразумить Игорь Головков, но арбитрам удалось погасить конфликт и не дать игрокам развязать драку. В итоге Карсумс досматривал игру со скамейки штрафников.

Между тем время истекало, а счет на табло не менялся. Матч явно скатывался в овертайм. И в самой концовке периода шайба вроде бы пересекла ленту ворот "Витязя", но судьи, после совещания, определили, что взятия ворот не было. Судьбу матча должен был решить овертайм или, если понадобится, серия буллитов.

В дополнительные пять минут победитель матча выявлен не был. В серии буллитов более удачливыми оказались хоккеисты "Витязя". Решающий бросок на счету Джоша Хеннесси.

"Витязь" /Подольск/ - "Динамо"/Москва/ - 2:1 Б /1:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0/

1-0. Рыбаков /Солодухин/, 09:00

1-1. Яласваара /Карсумс/, 24:30-бол

2-1. Хеннесси - победный буллит

"Витязь": Иван Лисутин - Динар Хафизуллин, Владимир Малевич, Бранислав Мезей, Логан Пайетт, Игорь Головков, Сергей Розин, Никита Коровкин, Роман Кудинов - Максим Афиногенов, Джош Хеннесси, Максим Рыбин, Дмитрий Шитиков, Майк Иггулден, Александр Королюк, Вячаслав Солодухин, Александр Рыбаков, Антон Королев, Айнарс Подзиньш, Максим Мамин, Алексей Макеев.

"Динамо": Александр Лазушин - Денис Баранцев, Александр Бойков, Роман Дерлюк, Янне Яласваара, Максим Соловьев, Доминик Граняк, Дмитрий Вишневский, Глеб Корягин - Константин Волков, Алексей Цветков, Константин Глазачев, Мартиньш Карсумс, Дмитрий Пестунов, Максим Фахрутдинов, Алексей Сопин, Денис Мосалев, Александр Шибаев, Дмитрий Бойчук, Максим Карпов, Марек Квапил.