"Анжи" и "Терек" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

31 августа 2013, 20:43 UTC+3
Оба мяча в матче забили бразильские легионеры
Фото ИТАР-ТАСС/Сергей Расулов-младший

ГРОЗНЫЙ, 31 августа. /ИТАР-ТАСС/. "Терек" /Грозный/ сыграл вничью с "Анжи" /Махачкала/ в 7-м туре чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в столице Чеченской республики на стадионе "Ахмат-арена", завершилась со счетом 1:1.

На 33-й минуте забил гол бразильский защитник дагестанской команды Эвертон. Латиноамериканец замкнул подачу с углового.

В концовке первого тайма "Терек" создал у ворот "Анжи" опасный момент, однако бразильский нападающий Аилтон, бивший с острого угла, промахнулся.

Грозненская команда активно начала вторую половину встречи - вновь в центре внимания оказался Аилтон, нанесший удар с 20 метров, но вратарь "Анжи" Михаил Кержаков сыграл надежно.

Затем игра сникла - казалось, что "Анжи" без особых проблем удержит победный результат. Однако в концовке встречи узбекский полузащитник махачкалинской команды Одил Ахмедов сбил в своей штрафной бразильского хавбека "Терека" Кану. Арбитр Сергей Карасев назначил пенальти, который реализовал Аилтон. В итоге - 1:1.

И "Терек", и "Анжи" в 7 матчах набрали по три очка. Грозненский клуб занимает 14-е место, а махачкалинский - 15-е.

"Терек" - "Анжи" - 1:1 /0:1/

Гол: Аилтон, 87-пен - Эвертон, 33

"Терек": Городов, Уциев, Ойяла, Кудряшов /Ятченко, 76/, Феррейра, Пирис /Иванов, 46/, Маурисио, Адилсон, Лебеденко /Кану, 59/, Садаев, Аилтон.

"Анжи": Кержаков, Эвертон, Тагирбеков, Гаджибеков /Ангбва, 46/, Епуряну, Жусилей, Гатагов /Максимов, 54/, Ахмедов, Бурмистров /Мкртчян, 71/, Траоре, Соломатин.

Предупреждения: Садаев, 70; Адилсон, 90 - Соломатин, 57; Эвертон, 65; Траоре, 83; Бурмистров, 90

Судья: Карасев /Москва/