^

Сборная России заняла второе место в командном турнире по легкой атлетике во Франции

1 сентября 2013, 4:39 UTC+3
Первой стала команда США

ПАРИЖ, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России заняла второе место в традиционном международном командном турнире по легкой атлетике DecaNation, который прошел в Валансе / Франция/.

Россияне набрали 121 очко и уступили только команде США - 137. Третьими стали французы - 118.

Россияне первенствовали: у мужчин - в прыжках в длину / Сергей Полянский, 7,88 м/, в метании молота /Сергей Литвинов, 74,30 м/, у женщин - в прыжках в высоту /Мария Кучина, 1,92 м/, в метании молота /Татьяна Лысенко, 71,86/ и в толкании ядра /Евгения Колодко, 19,57/.

Вторыми стали Ирина Марачева /800 м, 2 минуты 03,40 секунды/, Светлана Подосенова /1500 м, 4.25,40/, третьи места заняли Сергей Шубенков /110 м с барьерами, 13,38 секунды/, Максим Сидоров /ядро, 19,67/, Ксения Рыжова /400 м, 51,76/, Наталья Горчакова /3000 м с препятствиями, 9.54,07/, Татьяна Дектярева /100 м с барьерами, 13,09/.

Командный турнир DecaNation проводится во Франции с 2005 года в традиционных дисциплинах десятиборья, в которых участвуют спортсмены, специализирующиеся в своих видах. Сборная России побеждала в этих соревнованиях только однажды - в 2005 году, а три последних года становилась второй.