Хоккеисты ЦСКА победили в матче Кубка мэра Москвы "Витязь"

1 сентября 2013, 15:03 UTC+3
Армейцы забросили три безответные шайбы
Фото ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

МОСКВА, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Клуб Континентальной хоккейной лиги ЦСКА / Москва/ выиграл у подмосковного "Витязя" в последний игровой день предсезонного турнира Кубок мэра Москвы. Встреча, прошедшая на Малой спортивной арене "Лужники", завершилась со счетом 3:0 /1:0; 1:0; 1:0/.

ЦСКА, накануне переигравший московский "Спартак" /3:1/ и досрочно ставший победителем турнира, открыл счет уже на первых минутах матча. Александр Радулов и Игорь Григоренко вывели на завершающий бросок подключившегося в атаку защитника Георгия Мишарина, который без помех со стороны соперников отправил шайбу в сетку.

До перерыва армейцы могли увеличить счет, однако в завершающей стадии атак действовали не лучшим образом. Например, Брендон Рид не использовал выход один на один с вратарем. Имел возможности забить и "Витязь" - наиболее реальную упустил Майк Иггулден. Развил преимущество ЦСКА во втором периоде - мощным броском от синей линии отличился все тот же Мишарин.

В заключительной двадцатиминутке армейцы не упустили инициативу, забросив еще один раз - опять же усилиями Мишарина, который, таким образом, оформил хет-трик. ЦСКА, таким образом, выиграл все свои матчи турнира.

ЦСКА - "Витязь" - 3:0 /1:0, 1:0, 1:0/

1:0. Мишарин /Радулов, Григоренко/, 05.56.

2:0. Мишарин /Морозов/, 29:41.

3:0. Мишарин /Непряев/, 53:59.

ЦСКА: Проскуряков /Третьяк - запасной/; Мишарин, Курбатов, Денисов, Науменков, Гимаев, Любимов, Огурцов; Федоров, Непряев, Сапрыкин, Жарков, Рид, Зубов, Радулов, Филппула, Григоренко, Морозов, Прохоркин, Широков.

"Витязь": Баклунд /Лисутин - запасной/; Хафизуллин, Малевич, Мезей, Пайетт, Головков, Розин, Коровкин, Селезнев; Афиногенов, Хеннесси, Рыбин, Шитиков, Иггулден, Королюк, Макеев, Рыбаков, Королев, Подзиньш, Мамин, Полторак.