^

Сборная России стала третьей в общекомандном зачете на ЧМ в гребле на байдарках и каноэ

1 сентября 2013, 21:11 UTC+3

Россияне выиграли четыре золотые награды

Российские байдарочники - чемпионы мира Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

БЕРЛИН, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России стала третьей в неофициальном командном зачете чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился 1 сентября в немецком Дуйсбурге.

Российские гребцы завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую награды.

Первое место у команды Германии /8-6-2/, второе - у сборной Венгрии /7-5-5/. В олимпийских дисциплинах россияне выиграли 2 золотые и 2 серебряные медали, заняв также третье место. Первенствовали в них венгры /4-1-2/, на втором месте команда Германии /3-3-1/.

Чемпионами мира в составе сборной России стали: Юрий Постригай и Александр Дьяченко /байдарка-двойка, 200 м/; Виктор Мелантьев и Иван Штыль /каноэ-двойка, 500 м/; Виталий Юрченко, Василий Погребан, Антон Васильев, Олег Жестков /байдарка-четверка, 1000 м/; Андрей Крайтор, Виктор Мелантьев, Андрей Ганин, Иван Штыль /эстафета 4х200 м на каноэ-одиночке/.

Следующий чемпионат мира состоится в Москве в 2014 году.