"Динамо" сыграло вничью с "Ростовом" в 7-м туре чемпионата России

1 сентября 2013, 22:07 UTC+3

У хозяев мяч забил Александр Кокорин

Фото ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

ХИМКИ /Московская область/, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. "Динамо" /Москва/ сыграло вничью с "Ростовом" /Ростов-на-Дону/ в матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Матч, прошедший на стадионе "Арена Химки", завершился со счетом 1:1.

На 7-й минуте матча хорватский защитник "Ростова" Хрвое Милич открыл счет, ударив с 30 метров. Мяч залетел в нижний угол динамовских ворот. Вратарь "Динамо" Владимир Габулов, вернувшийся в команду из "Анжи", сыграл неудачно, не сумев парировать, в общем-то, не самый сложный удар.

В первом тайме "Ростов" смотрелся увереннее, интереснее соперника. А футболисты "Динамо" действовали бесхитростно и прямолинейно, часто ошибаясь в передачах.

В перерыве главный тренер московской команды - румынский специалист Дан Петреску - сделал корректировки. Опорного полузащитника Игоря Денисова он заменил на форварда Александра Кокорина. А атакующего хавбека Алана Касаева - на Алексея Ионова, играющего, по сути, на той же позиции. И на 47-й минуте "Динамо" восстановило паритет. Кокорин, опередив защитников, замкнул прострел Федора Смолова, ворвавшегося в штрафную "Ростова" с правого фланга.

Игра приобрела атакующий характер, команды создали немало опасных моментов. Игру, безусловно, украсило появление на поле нападающего "Динамо" Андрея Воронина /он заменил Смолова/, сделавшего несколько острых, элегантных передач. Но вратари - Стипе Плетикоса и Владимир Габулов - играли безукоризненно. В итоге - ничья 1:1.

"Динамо" /Москва/ - "Ростов" /Ростов-на-Дону/ - 1:1

Голы: Кокорин, 48 - Милич, 7.

"Динамо": Габулов, Дуглас, Гранат, Ломич, Уилкшир, Денисов /Кокорин, 46/, Джуджак, Юсупов, Касаев /Ионов, 46/, Нобоа, Смолов /Воронин, 77/.

"Ростов":  Плетикоса, Ксулу, Дьяков, Шешуков, Милич, Логашов, Ананидзе /Полоз, 77/, Калачев, Гацкан /Худобяк, 73/, Канга, Дзюба.

Предупреждения: Шешуков, 64; Милич, 70.

Судья: Николаев /Москва/.