^

Мужская сборная России вышла в финал чемпионата мира по дзюдо в командных соревнованиях

1 сентября 2013, 23:13 UTC+3
За "золото" россияне будут бороться с командой Грузии
Фото ЕРА / ИТАР-ТАСС

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 1 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Мужская сборная России вышла в финал командных соревнований чемпионата мира по дзюдо, который завершается в воскресенье на татами малой арены спорткомплекса "Маракана" в Рио-де-Жанейро. За "золото" россияне будут бороться с командой Грузии.

По пути к финалу подопечные главного тренера Дмитрия Морозова со счетом 5:0 выиграли у сборной Колумбии, затем с таким же счетом у кубинцев. В противостоянии за выход в финал россиянам удалось одержать верх над корейцами - 4:1.

В составе российской сборной - Алим Гаданов и Михаил Пуляев /66 кг/, Денис Ярцев и Мурат Кодзоков /73 кг/, Сиражудин Магомедов и Иван Нифонтов /81 кг/, Кирилл Денисов и Юрий Панасенков /до 90/, Александр Михайлин и Ренат Саидов /свыше 90/.

Грузинские спортсмены сначала выиграли у французов / 3:2/, затем у монголов /4:1/, а в полуфинале взяли верх над дзюдоистами Узбекистана - 4:1.

В матче за третье место встретятся команды Японии и Кореи, а также Германии и Узбекистана.

Россиянки уступили в первом же круге сборной Японии - 0:5. Представительницы страны, являющейся родоначальницей дзюдо, в финале командного турнира поборются с хозяйками чемпионата - бразильянками, за "бронзу" будут встретятся команды Франции и Голландии, а также Кубы и Кореи.