^

Футболисты молодежной сборной России обыграли команду Словении в матче отборочного турнира ЧЕ-2015

6 сентября 2013, 17:57 UTC+3
Встреча завершилась со счетом 2:1
Фото rfs.ru

Фото rfs.ru

ХИМКИ /Московская обл./, 6 сентября. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС/. Молодежная сборная России /игроки до 21 года/ обыграли команду Словении в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2015 по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Уже первые минуты встречи на "Арене-Химки" показали, что искрометной игры от футболистов в этот день ждать не стоит: комбинировать на высоких скоростях под напором неутихающего дождя, который последние дни не покидает московский регион, было практически невозможно. Особенно пострадал центральный участок газона, что практически исключало варианты развития атак через середину поля.

В сложившихся условиях команды предпочли активно использовать фланги. По ходу матча они четко следовали выбранной модели игры и со временем их комбинационные действия становились все более осмысленными. Уже в первом тайме атака россиян по левому краю могла завершиться взятием ворот, однако Александр Козлов не сумел реализовать выход один на один с голкипером соперника.

Голевой потенциал команды принялись реализовывать во второй половине встречи. Причем первым это удалось сделать гостям. Навес с правого фланга у дальней штанги ворот замкнул ударом под перекладину капитан словенской команды Харис Вучкич.

Россиянам удалось быстро сравнять счет. Очередной фланговый прорыв завершился прострелом, под который подстроился Константин Базелюк и головой поразил цель. А победу хозяевам также принесла передача с края поля: капитан сборной Алексей Никитин "нашел" в штрафной площади того же форварда ЦСКА, который вновь не промахнулся.

Завершали матч гости в меньшинстве: защитник Жига Коуш на 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля.

Россия - Словения - 2:1

Голы: Базелюк, 59, 86 - Вучкич, 56

Россия: Бабурин, Тен, Зуев, Никитин, Голубев, Емельянов, Могилевец, Соломатин /Панюков, 46/, Обухов /Миранчук, 74/, Козлов /Соловьев, 79/, Базелюк

Словения: Юг, Коуш, Блажич, Крайнц, Трайковски, Вучкич /Дервишевич, 87/, Врховец, Еленич, Жиберт /Бенедичич, 62/, Пуцко, Шпорар /Зайц, 72/

Предупреждения: Врховец, 63; Бенедичич, 73; Еленич, 82; Коуш, 84; Зайц, 90

Удаления: Коуш, 89

Судья: Кралович /Словакия/