^

Футболисты сборной Португалии обыграли команду Северной Ирландии в отборочном матче ЧМ-2014

7 сентября 2013, 0:50 UTC+3
Португальская сборная сохранила лидерство в группе F
Фото EPA/PAUL MCERLANE

ЛОНДОН, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Португалии на выезде обыграла команду Северной Ирландии со счетом 4:2 в отборочном матче чемпионата мира-2014 по футболу.

Счет открыл защитник гостей Бруну Алвеш на 20-й минуте. Хозяева сравняли счет благодаря голу Гарета Макоули /36/, а на 52-й минуте вышли вперед после мяча Джейми Уорда. На это португальцы ответили хет-триком Криштиану Роналду, который забил на 68-й, 77-й и 83-й минутах.

В матче было три удаления: у португальцев прямую красную карточку получил Элдер Поштига на 43-й минуте. У хозяев вторую желтую получил Крис Брант /61/, а Кайл Лафферти также получил прямую красную карточку /80/.

Благодаря этой победе португальцы вновь вышли на первое место в группе F, опережая сборную России на два очка, но у команды Фабио Капелло игра в запасе.