^

Хоккеисты московского "Динамо" одержали третью победу в сезоне, выиграв у "Нефтехимика"

8 сентября 2013, 19:23 UTC+3
Встреча завершилась со счетом 4:0
Фото ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

МОСКВА, 8 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Руслан Алиев/. Московское "Динамо" со счетом 4:0 победило нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/.

Счет был открыт лишь после перерыва. На старте второго игрового отрезка динамовский форвард Леонид Комаров забросил свою третью шайбу в сезоне - первое звено отличилось в большинстве. Почин партнера поддержал Денис Мосалёв, который средним броском в касание оставил не у дел вратаря "Нефтехимика" Мэтта Далтона - 2:0.

А в третьем периоде Мосалев оформил дубль, предрешив исход матча. Последнее слово осталось за Мареком Квапилом - 4:0. Немногим ранее повреждение получил динамовец Сергей Соин, из-за чего главному тренеру Олегу Знароку пришлось перетасовать звенья.

В итоге бело-голубые добились третьей победы подряд, а "Нефтехимик" потерпел первое поражение.

Перед встречей состоялась торжественная церемония выведения из обращения номера легендарного нападающего столичного клуба Александра Мальцева. Теперь 11-й номер будет навсегда закреплен за двукратным олимпийским чемпионом.

Динамо /Москва/ - Нефтехимик /Нижнекамск/ 4:0 /0:0, 2:0, 4:0/

1-0. Комаров /Новак, Горовиков/, 23:34 - бол

2-0. Мосалев /Граняк, Новак/, 30:28

3-0. Мосалев /Квапил/, 45:15

4-0. Квапил, /Пестушко, Цветков/, 53:20

Динамо: Еременко - Баранцев, Новак, Яласваара, Соловьев, Граняк, Вишневский, Корягин, Миронов - Соин, Цветков, Бабенко, Глазачев, Кокарев, Горовиков, Пестунов, Карсумс, Пестушко, Мосалев, Комаров, Квапил.

Нефтехимик: Далтон - Березин, Космачев, Беляков, Щитов, Гроть, Брит, Шулаков, Романов - Толпеко, Цибак, Хохряков, Куликов, Осала, Таратухин, Демагин, Полыгалов, Я.Альшевский, Радивоевич, Якимов, С.Альшевский.