^

Татьяна Дорофеева стала обладательницей Кубка губернатора Московской области в зачете "КЮР Большого Приза"

8 сентября 2013, 19:59 UTC+3
Всадница на коне Хоровод выиграла в выездке
Фото ИТАР-ТАСС/Олег Булдаков

МОСКВА, 8 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Маргарита Глухова/. В подмосковном конно-спортивном комплексе "Отрада" завершились международные соревнования по выездке Кубок губернатора Московской области. Победительницей заключительного и самого престижного зачета "КЮР Большого Приза" стала российская всадница Татьяна Дорофеева.

Дорофеева и ее конь по кличке Хоровод получили за свою произвольную программу под музыку оценку 73,73. Второе место заняла Инесса Меркулова на коне Мистер Икс /71,33/. Третье досталось Регине Исачкиной на Диазе /69,60/.

Также в воскресенье утром определились победители зачета "Переездка Большого Приза", где лучшим стал Олег Васильев на Кондор-Сонете /67,10/, второе место у Веры Минаевой на коне Укордо /64,50/, третье место у Полины Афанасьевой на Винстоне /62,75/.

"Переездка Большого Приза" и "КЮР Большого Приза" входят в программу "Большого соревновательного круга". В этом году он являлся этапом всемирной серии турниров Кубок мира по выездке. Поэтому, помимо борьбы за Кубок губернатора и за призовой фонд, спортсмены соревновались за рейтинговые баллы, дающие возможность выйти в финал Кубка мира, который пройдет в апреле 2014 года в Лионе /Франция/.