^

Российские тяжелоатлеты завоевали пять золотых медалей на юношеском чемпионате Европы

8 сентября 2013, 20:17 UTC+3

Победили Анастасия Петрова, Алина Фитова, Вячеслав Яркин, Хетаг Хугаев и Никита Соловьев

Фото EPA/ARMANDO BABANI

ВИЛЬНЮС, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России по тяжелой атлетике выиграла пять золотых медалей на завершившемся в Литве чемпионате Европы среди юношей.

Анастасия Петрова /весовая категория до 58 кг/ по сумме рывка и толчка показала результат 175 кг, опередив соотечественницу Александру Козлову /171/, которой досталось "серебро".

Алина Фитова /63 кг/ выиграла соревнования с результатом 197 кг, Вячеслав Яркин /до 62 кг/ - с результатом 256 кг. Хетаг Хугаев стал чемпионом Европы для спортсменов весовой категории до 85 кг /326 кг/, Илья Атнабаев /317/ занял третье место. Никита Соловьев /94 кг/ победил с результатом 340 кг.

Юрий Ахмедянов /свыше 94 кг/ стал вторым /325/, проиграв лишь Симону Мартиросяну из Армении /367/. Дарья Рыжова /до 44 кг/ заняла второе место /131 кг/, проиграв в финале итальянке Алессандре Пальяро /132/.