^

Футболисты сборной Нидерландов завоевали путевку в финальную часть ЧМ-2014

11 сентября 2013, 0:33 UTC+3
Сборные Нидерландов и Италии первыми из европейских команд обеспечили себе выход на мировое первенство
Фото EPA/ROBERT GHEMENT

МАДРИД, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Нидерландов стала первой европейской командой, обеспечившей себе выход в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года. Голландцы в гостях обыграли команду Андорры со счетом 2:0 и досрочно завоевали первое место в группе "Д". Дубль сделал Робин ван Перси /49-я и 53-я минуты/.

Всего голландцы трижды выходили в финал чемпионатов мира /1974, 1978, 2010/. В 1998 году сборная Нидерландов стала четвертой.

Чуть позже право на то, чтобы поехать в Бразилию, добилась и команда Италии, которая обыграла дома команду Чехии. В составе победителей отличились Джорджо Кьеллини /51-я минтуа/ и Марио Балотелли /54 - пенальти/, у гостей - Либор Козак /19/. Итальянцы досрочно заняли первое место в группе "Б".

Ранее право играть в финальной стадии турнира помимо хозяев бразильцев обеспечили себе команды Ирана, Южной Кореи, Японии и Австралии.