^

Джанлуиджи Буффон посвятил победу сборной Италии над чехами в отборочном матче ЧМ-2014 погибшим болельщикам

11 сентября 2013, 4:41 UTC+3

Жаль, что они теперь никогда не смогут увидеть нашу команду, заявил вратарь "Ювентуса"

Фото EPA/DI MARCO

РИМ, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Вратарь сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон сказал, что его команда посвятила победу над чехами /2:1/, позволившую "Скуадре адзурре" обеспечить себе путевку в финальную часть чемпионата мира-2014, памяти двух итальянских болельщиков, разбившихся в автокатастрофе.

Оба фаната получили смертельные ранения в результате аварии, произошедшей по дороге из Палермо, где сборная Италии 6 сентября проводила игру с командой Болгарии /1:0/, в Турин.

"Жаль, что они теперь никогда не смогут увидеть нашу команду", - приводят слова Буффона итальянские СМИ.

После первого тайма матча с командой Чехии итальянские футболисты уступали со счетом 0:1, однако во второй 45-минутке им удалось перевернуть ход матча. "Спасибо всем моим партнерам, благодаря которым появилась возможность отпраздновать победу, - сказал Буффон. - Мы многое сделали за прошедшие годы. Спасибо также болельщикам, которые пережили происходившее вместе с нами", - сказал он.