^

Сборные США и Коста-Рики завоевали путевку в финальную часть чемпионата мира-2014

11 сентября 2013, 6:05 UTC+3
На третью прямую путевку в Бразилию претендуют сборные Гондураса, Панамы и Мексики
Фото EPA/TANNEN MAURY

ВАШИНГТОН, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная США завоевала путевки в финальную часть чемпионат мира-2014 по футболу.

Американцы победили на своем поле команду Мексики со счетом 2:0. В составе хозяев отличились Эдди Джонсон /49-я минута/ и Лэндон Донован /78/.

Сборная США девять раз участвовала в мировом первенстве. Навысшим достижением команды является третье место /1930/.

Сборная Коста-Рики упустила победу в матче с командой Ямайки /1:1/. Однако путевку костариканцам принесла ничья команд Гондураса и Панамы /2:2/. Благодаря этому результату сборная Коста-Рики уже не опустится ниже третьего места.

Ранее право играть в финальной стадии турнира помимо хозяев бразильцев обеспечили себе команды Ирана, Южной Кореи, Японии, Австралии, Нидерландов и Италии.

За третье место, дающее также прямую путевку в Бразилию, поспорят команды Гондураса, Панамы и Мексики, которым осталось провести два тура. Сборная Гондураса опережает на три очка панамцев и мексиканцев. На четвертое место в группе, дающее право на стыковой матч в межконтинентальном раунде, претендует и команда Ямайки.