^

Сборная Гондураса по футболу сыграла вничью с командой Панамы в отборочном матче ЧМ-2014

11 сентября 2013, 7:02 UTC+3
Ничья позволила пробиться на ЧМ Коста-Рике
Фото EPA/GUSTAVO AMADOR

МЕХИКО, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Гондураса сыграла вничью с командой Панамы на своем поле в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 по футболу в североамериканской группе. Встреча завершилась со счетом 2:2.

В составе хозяев отличились Карлос Костли /28-я минута/ и Уилсон Паласиос /61/, у гостей - дубль на счету Габриэля Торресе /50, 90/.

Благодаря это результату сборная Коста-Рики гарантировала себе одно из первых трех мест в группе и путевку в финальную часть чемпионата мира. Ранее этого же добилась команда США. Всего костариканцы трижды участвовали в мировом первенстве. Навысшим достижением команды является 1/8 финала /1990/.

Сборная Гондураса с 11 очками занимает пока третье место, команды Панамы и Мексики с 8-ю баллами расположились на четвертой и пятой строчках.