^

Юра Мовсисян: Постоянные проблемы с составом мешают сборной Армении показывать хорошие результаты

13 сентября 2013, 14:31 UTC+3

Армянская команда сохраняет шансы на продолжение борьбы за выход в стыковые матчи ЧМ-2014

Фото ИТАР-ТАСС/Юрий Машков

МОСКВА, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Грант Гетадарян, Илья Андреев/. Постоянные трудности с составом не позволяют национальной сборной Армении по футболу показывать хорошие результаты. Об этом в интервью корреспондентам ИТАР-ТАСС заявил футболист московского "Спартака" и сборной Армении Юра Мовсисян.

"Так получилось, что в нынешнем отборочном цикле к чемпионату мира-2014 мы лишь раз играли оптимальным составом - против чехов. Тогда мы одержали победу в гостях - 2:1. Учитывая обстоятельства, я считаю, что сборная Армении выступает неплохо. Команда у нас очень перспективная, что наглядно показал матч с Данией в Копенгагене /4:0 в пользу армян. - Прим. ИТАР-ТАСС/. Я не вспомню, чтобы кто-нибудь еще забивал датчанам четыре мяча на выезде. Или матч с Италией - мы около 60-70 минут на равных играли с одной из лучших команд мира, и это - без трех-четырех футболистов основного состава. Сборная Армении способна на многое. Особенно когда все в строю", - подчеркнул форвард.

В отборочной группе B к чемпионату мира-2014 в Бразилии дружина Вардана Минасяна делит четвертую строчку с чехами /по 9 очков/, сохраняя шансы на продолжение борьбы за выход в стыковые матчи. Армяне потерпели поражения во всех своих четырех домашних матчах.

Прямую путевку на мировое первенство обеспечили себе итальянцы /20 очков/. Далее расположились: Болгария /13/, Дания /12/, Армения /9/, Чехия /9/ и Мальта /3/.