^

"Краснодар" сыграл вничью с "Крыльями Советов" в матче чемпионата России по футболу

14 сентября 2013, 19:58 UTC+3

Самарская команда сравняла счет в концовке встречи

Фото ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

КРАСНОДАР, 14 сентября. /ИТАР-ТАСС/. "Краснодар" сыграл вничью с "Крыльями Советов" в матче 8-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Впервые в стартовом составе краснодарской команды появился бразильский нападающий Ари, перешедший из московского "Спартака". Он действовал в связке со своими соотечественниками - лучшим бомбардиром российского первенства сезона-2012/13 Вандерсоном, а также плеймейкером Жоаозиньо.

Латиноамериканцы смело бросились в атаку, за 5 минут смастерив несколько опасных моментов. Счет, однако, открыл россиянин - на 9-й минуте встречи защитник Виталий Калешин головой замкнул подачу Артура Енджейчика с правого фланга.

А на 30-й минуте Калешин мог стать автором голевой передачи, но Жоаозиньо, метивший в нижний угол, промахнулся.

Футболисты "Крыльев Советов", что называется, в обороне не отсиживались. Особенно во втором тайме. Самарская команда заставила оборону "Краснодара" трудиться в поте лица.

Великолепно играл 39-летний Руслан Аджинджал, "дирижировавший" атаками "Крыльев". В основном, ветеран выступал в роли "подносчика снарядов", но на 80-й минуте и сам едва не забил - после удара Аджинджала мяч попал в штангу.

В концовке матча "Крылья Советов" не сбавили темп и в итоге на 89-й минуте Ибрагим Цаллагов, технично закрутив мяч в "девятку", восстановил паритет. "Краснодар", в 8-ми матчах набравший 12 очков, остался на 6-м месте в чемпионате России. А "Крылья Советов", набравшие 8 очков, поднялись с 12-й строчки на 11-ю.

"Краснодар" /Краснодар/ - "Крылья Советов" /Самара/ - 1:1

Голы: Калешин, 9 - Цаллагов, 89.

"Краснодар": Фильцов, Енджейчик, Калешин, Мартынович, Гранквист, Шипицин /Газинский, 68/, Мамаев /Петров, 83/, Жоаозинью, Марсиу Абреу, Вандерсон, Ари /Перейра, 71/.

"Крылья Советов": Муха, Амисулашвили, Горо, Надсон, Баляйкин, Цаллагов, Немов, Аджинджал, Воробьев /Павленко, 78/, Семшов, Кабальеро /Корниленко, 60/.

Предупреждение: Баляйкин, 87.

Судья: Игорь Федотов /Москва/.